4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 25,2 км. Скорость велосипедиста11,2

км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, еслиизвестно, что мотоциклист догонит велосипедистачерез 3/4 ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:44,8

Но это не точно. Покрайни мере я так писала

Пошаговое объяснение:1) 11,2×3/4=8,4 км/ч. ( скорость велосепедиста)

2) 8,4+25,2=33,6км. ( проедет мотоцикл всего)

3) 33,6:3/4=44,8 км/ч

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

44.8 км/ч

Пошаговое объяснение:

x*0.75=25.2+11.2*0.75

x*0.75=25.2+8.4

x*0.75=33.6

x=33.6/0.75

x=44.8