Решите задачу. В зоопарке тигров х штук,волков на 10 больше,львов на 5 меньше чем тигров,обезьян на

5 больше чем львов,оленей на 12 меньше чем тигров.Сколько тигров в зоопарке если 30 животных занесены в Красную Книгу.Сроочноо!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Предположим что в красной книге тигры  олени и обезьяны

Пусть тигры t, львы l , олени o,  обезьяны z ,  волки w

условие:

t+o+z=30

t=l+5

z=l+5

t=o+12

решение:

так как t=l+5 и z=l+5, тогда  t=z

t+o+t=30

2t+o=30

o=t-12

2t+t-12=30

3t=30+12

3t=42

t=42/3

t=14 тигров