Ширина прямоугольника 27,5 см,а длина в 1,4 раза больше найти P и S прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

Пошаговое объяснение:

27,5•1,4=38,5

Р=(38,5+27,5)•2=66см.

S=38,5•27,5=1058,75см в квадрате.

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

Р=132см, S=1815см²

Пошаговое объяснение:

  1. Знайдемо довжину 27.5×1.4=38.5
  2. Знайдемо периметр. Периметр - це сума сторін. P=27.5+38.5+27.5+38.5=66(см)
  3. Знайдемо площу. Добуток довжини на ширину. S=27.5×38.5=1815(см²)