1) Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограмм конфет по 60р. за килограмм она

сможет купить за эти же деньги? 2) 49184 + 4575 : 15 - 62 • 93 - 33999(306 • 307 - 187 • 36) : 45 + 57801885 : (542 - 477) + 48 • (134 - 92)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.

Ответ:

1. 1)8*90=720

2)720/60=12

2. 1)...=49184+305-5766-33999=9724

2)...=(93942-6732):45+5780=1938+5780=7718

3)...=1885:65+48*42=29+2016=2045

Примеры лучше перепроверь, мог накосячить

Отвечает Попова Надежда.

Ответ:

1) 12кг

2)

Пошаговое объяснение:

Решение

1) 8×90=720 (руб.)- потратила Вика

2) 720:60=12 (кг)- конфет по 60 рублей она сможет купить

Ответ: 12 кг

2) 49184+4575:15-62×93-33999=9724

  • 4575:15=305
  • 62×93=5766
  • 49184+305-5766-33999=9454

(306×307-187×36) :45+5780=7718

  • 306×307=93942
  • 187×36=6732
  • 93942-6732=87210
  • 87210:45=1938
  • 1938+5780=7718

1885:(542-477)+48×(134-92)=2045

  • 542-477=65
  • 1885:65=29
  • 134-92=42
  • 48×42=2016
  • 29+2016=2045