Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. за киграмм она

сможет купить за эти же деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
8*90=720руб. Вика заплатила за конфеты 8кг
720:60=12 кг сможет купить за эти же деньги
Отвечает Гайнигалимов Данис.
1) 8кг * 90р = 8*9 = 720 рублей - столько она потратила на 8кг конфет за 90 руб
2) 720р / 60р = 12 кг - столько она сможет купить на те же деньги