3x^(x-1)(x+1)-10x^2+4=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.

Ответ:

3x^2 (x-1)(x+1)-10x^2+4=0

3x^3-3x^2(x+1)-10x^2+4=0

3x^2-10x^2+4=0

-7x^2+4=0

-7x^2=-4

x^2=-4/-7

x^2=4/7

x=(корень из 4/7)

Пошаговое объяснение: