ученик спросил учителя сколько тому лет учитель ответил если к половине моих лет прибавить 7 то

узнаешь мой возраст 12 лет тому назад.сколько лет учительнице ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Сейчас x лет, 12 лет назад x-12 лет.

\frac x2+7=x-12\\\\\frac x2=19\\\\x=38