Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если сумма его углов составляет 2700°


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
Решение
Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180°(n-2).
2700 = 180°(n - 2)
n  - 2 = 2700:180
n - 2 = 15
n = 15 + 2 = 17