50 кг гречки расфасовали поровну в 10 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 150 кг

гречки если в каждом пакете группы будет на 5 кг больше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:15 пакетов

Пошаговое объяснение:

1) 50:10=5(кг) в одном пакете

2) 5+5=10(кг) в пакете если на 5 больше

3) 150:10=15(п)

Ответ: 15 пакетов