Реши задачи. Решать правильно расписывать с условиями как мы делаем в тетрадке !!!!!!!!!!!!!!! Если

вы ответите просто решением я не дам корону Задача. а) Арман помогал расчищать двор от снега. За 20 минут он очистил площадку в 1 сотку. Сколько квадратных метров он очистил за 10 минут? Задача. б) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше? ДАЮ 32 БАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 задача:

1) 50÷10 = 5( кг )- в одном пакете.

2) 5+5=10(кг)- будет в каждом пакете.

3) 150÷ 10= 15 (пак)- потребуется.

Ответ: 15 пакетов потребуется.

Задача 1:

1 сотка = 100кв.м

20мин - 100кв.м

10 мин-?

1) 20÷10= в 2 раза - 20 мин больше десяти.

2) 100÷2=50 кв.м

Ответ: 50 кв.м