Страница 59 номер 8 В школьном саду посадили 900 цветов,630 из них были тюльпаны, а остальные розы.

На каждую клумбу сажали по 35 тюльпанов или по 30 роз. Сколько всего получилось клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

1)630 : 35 = 18 клумб с тюльпанами

2)900 - 630 = 270 цветов

3)270 : 30 = 9 клумб с розами

4)18 + 9 = 27 клумб

Пошаговое объяснение:

ответ : всего 27 клумб

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

900 цветов всего, 630 тюльпанов (900-630) = 270 роз

630:35 = 18 клумб с тюльпанами

270:30 = 9 клумб с розами

всего клумб:

18+9 = 27