Какую схему надо к этой задачи в школьном саду на клумбах посадили 900 цветов Причем 630 из них

были тюльпаны а остальные розы тюльпаны сажали по 35 цветов на каждую клумбу а розы по 30 цветов сколько всего получилось клумб

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Женя.
900-630=270(РОЗ)
270:30=90(клумб роз)
630:35=18(клумб тюльпанов)
90+18=108 клумб
630 тюльпанов)                                                              )
                      )                                                              )всего 900 цветов
 ? роз причем  роз садили по 30 на клумбу а тюл по 35  )                 


Отвечает Калашников Никита.
900-630=270
630÷35=18 (клумб тюльпанов)
270÷30=9 (клумб роз)