В школьном саду посадили 900 цветов, 630 из них были тюльпаны , а остальные розы. На каждую клумбу

сажали по 35 тюльпанов ИЛИ по 30 роз. Сколько всего получилось клумб
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
900-630=270
630÷35=18 - клумб с тюльпанами
270÷30=9 - клумб с розами
18+9=27 - общее количество клумб
2 0