Марина и Гульназ, работая вместе, приготовили салат за 36 минут. За сколько часов может

приготовить этот салат Гульназ, если Марине на этотребуется 1 час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ:

1,5 часа

Пошаговое объяснение:

1 час= 60 мин

Примем салат за единицу.

Производительность обоих девочек - 1/36.

Производительность Марины - 1/60.

Производительность Гульназ:

1/36 -1/60=(5-3)/180=1/90

1/(1/90)=1·90=90 мин=90/60 часа=1,5 часа понадобится Гульназ, чтобы приготовить салат.