Кожна цифра трицифрового числа А на одиницю менша за видповидну цифру трицифрового числа В. Тоди А

не може = числу. 103. 287.344.587.692.

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
103. 287.344.587.692.

Если
А можно представить как:
А = 100•а + 10•b + 1•c, то тогда
В по условию будет выглядеть как:
В = 100•(а+1) + 10•(b+1) + 1•(c+1)
причем а, b и с - числа от 0 до 9.

Рассмотрим варианты:
103 = 100•1+10•0+1•3
В = 100•(1+1)+10•(0+1)+1•(3+1) = 200+10+4 = =214 - А может быть равно.

287 = 100•2+10•8+1•7
В = 100•(2+1)+10•(8+1)+1•(7+1) = 300+90+8 =
= 398 - А может быть равно 287.

344 = 100•3+10•4+1•4
В = 100•(3+1)+10•(4+1)+1•(4+1) = 400+50+5 =
= 455 - А может быть равно 344.

587 = 100•5+10•8+1•7
В = 100•(5+1)+10•(8+1)+1•(7+1) = 600+90+8 =
= 698 - А может быть равно 587.


692 = 100•6+10•9+1•2
В = 100•(6+1)+10•(9+1)+1•(2+1) = 700+100+3 =
= 803 - А НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНО 692, поскольку в разряде сотен не получается увеличение на единицу.

Ответ: 692