один мастер выполняет заказ за 2 дня,а второй этот же заказ выполняет за 3 дня.Найди какую часть

заказа они не смогут выполнить,если будут работать вместе один день​

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.

Ответ:

5/6 заказа.

Пошаговое объяснение:

1. 1 : 2 = 1/2 (заказа) выполняет первый мастер за день.

2. 1 : 3 = 1/3 (заказа) выполняет второй мастер за день.

3. 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 (заказа) выполнят за день оба мастера, работая одновременно