В треугольнике ABC, угол C равен 90 градусов, AC =15, tg A = 7/15 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

В прямоугольном треугольнике запишем по определению tg для угла А: tgA=BC|AC.   Отсюда

ВС =tgA*AC=7/15 *15=7  

Пошаговое объяснение: