Сколько нужно H2SO4 для приготовления раствора 100 мл 2H​ СРООООООООООООООООООЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

c = m/ M * V

m = c/ M * V

M(H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98

100 мл = 0.1 л

m = 2 / 98 * 0.1 = 0.204г