Помогите пожалуйста решить ( это сложение и вычитание целых чисел ) 1)22-6-8-15+3+8 = 2)

3+(-6)-(-8)-5 = 3) 8+х = -12 4) 8-(-х) = -9

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

первое - 4

Второе - 0

третье - х = -20

четвертое - х = -17

Отвечает Ерохин Коля.

Ответ:

1)22-6-8-15+3+8 =  4

2) 3+(-6)-(-8)-5 =  3+(-6)+8-5=0

3) 8+х = -12  

x=-12-8

x=-20

4) 8-(-х) = -9

8+x=-9

x=-9-8

x=-17

Пошаговое объяснение: