Помогите пожалуйста решить задачи. 1. В пакете 128 конфет. Четвертую часть составляют шоколадные

конфеты. Сколько шоколадных конфет в пакете?. 2. Школьники собрали 850 кг. макулатуры, причем 2/5 всей макулатуры собрали учащиеся четвертых классов. Сколько макулатуры собрали остальные ученики? Можно подробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

Задача 1:

Всего -128 конфет

Шоколадных -1/4 часть

Решение

128:4=32(к)- составляет одна часть.

Ответ: 32 шоколадных конфеты.

Задача 2:

Решение

1) 850:5=170(кг)- составляет одна часть;

2) 170*2=340(кг)- собрали учащиеся четвёртых классов;

3) 850-340=510(кг)- собрали остальные учащиеся.

Ответ: 510 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гребенников Никита.
1.
1 четвёртая - 1/4
128*1/4 = 128/1 * 1/4 = 32/1 *1/1 (сократили)= 32 штуки
2
850*2/5=850/1*2/5=170/1*2/1= 340 (кг) - 4 классы