Помогите пожалуйста решить задачи. 1. В пакете 128 конфет. Четвертую часть составляют шоколадные

конфеты. Сколько шоколадных конфет в пакете?. 2. Школьники собрали 850 кг макулатуры, причем 2/5 макулатуры собрали учащиеся четвертых классов. Сколько макулатуры собрали остальные ученики? 3. В 9 ящиков разложили 225 кг винограда. Сколько таких ящиков понадобится чтобы разложить 500 кг винограда? Можно подробнее решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.

Ответ: задача 1) 128 : 4 = 32(шоколадные конфеты)

Ответ: 32 шоколадные конфеты в пакете.

задача 2) СОРИ!!! ПОКА НЕЗНАЮ!!!

Задача 3) 1) 225 : 9 = 25 (в один ящик) 2) 500 : 25 = 20(ящиков)

Ответ: понадобится 20 ящиков

Пошаговое объяснение: в первой задаче всё просто-- в одном целом 4 четвёртые части. Надо разделить целое на вот эти четвёртые чати-- тоесть на 4.

В третьей задаче надо сначало узнать сколько положили в один ящик. Затем надо узнать сколько ящиков понадобится на "это дело" . А так всё просто!

Сори, вторую задачу решить не могу не проходили ещё!

Пожалуйста оцените ответ! ★★★★★

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Відповідь:

Задача 1:

Всего -128 конфет

Шоколадных -1/4 часть

Решение

128:4=32(к)- составляет одна часть.

Ответ: 32 шоколадных конфеты.

Задача 2:

Решение

1) 850:5=170(кг)- составляет одна часть;

2) 170*2=340(кг)- собрали учащиеся четвёртых классов;

3) 850-340=510(кг)- собрали остальные учащиеся.

Ответ: 510 кг

Покрокове пояснення: