Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: а) 3,75∶1 1/8=21/3 ∶у; б) 39,1 : х =

18,63 : 40,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3,75∶1 1/8=21/3 ∶у

3.75у=1 1\8*21\3

3.75у=9\8*21\3

3.75у=63\8

3 3\4у=63\8

у=63\8:3 3\4

у=63\8*4\15

у=63\30=2 1\10

б) 39,1 : х = 18,63 : 40,5

18.63х=40.5*39.1

18.63х=1583.55

х=1583.55:18.63

х=85