Если к неизвестному числу прибавить — этого же числа 1/6и 0,2 этого же числа, то получится 1.

Найдите неизвест-Ное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

х+0,2х+1/6 х=1

1,2х+1/6 х=1

1 1/5 х + 1/6 х=1

(1 6/30+5/30) * х=1

1 11/30 х=1

х=1 : 1 11/30

х=1 : 41/30

х=30/41 - искомое число.

30/41 + 30/41 * 2/10+30/41 * 1/6=30/41+6/41+5/41=41/41=1 - верно.