Помогите пожалуйста решить задачи 50 баллов 1.трапеция ABCD угол А=60°;угол D=45° боковые

стороны АВ=8;СD=12, меньшее основание BC=8 Найти среднюю линию 2.в равнобедренной трапеции боковая сторона 15,а средняя линия 12,найти периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

25 средняя

периметр хзз

Отвечает Тришина Катя.

Ответ:

2 задача 54

Пошаговое объяснение:

Пусть:

Р=периметр

АВ, СD - стороны

BC, AD -основания

MN - средняя линия

Решение:

Р= АB+BC+CD+DA

MN=1/2(BC+AD)

12=1/2(BC+AD)

BC+AD=24

P=15+15+24=54

Ответ:54