Прямоугольник со сторонами 5 см и 8 см изображает на плане поле, занятое под пшеницу. Какие размеры

поля будут на местности, если масштаб карты 1 : 3000? ПОМОГИТИ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

150м и 240м

Пошаговое объяснение:

масштаб карты 1 : 3000

Это значит, что 1см на карте соответствует 3000см на местности.

3000см=30м

1см на карте = 30м на местности

30*5=150(м) - ширина поля на местности

30*8=240(м) - длина поля на местности