Помогите решить задачки 1)В классе 19 парт,за каждой партой сидят по 2 ученика,у каждого ученика

по 2 учебника.Сколько учебников в классе? 2)В телевизионной передаче участвовало 57 детей,а взрослых в 3 раза меньше.На сколько больше участвовало в телевизионной передаче детей,чем взрослых? 3)На столе лежит 18 ножей,а вилок в 2 раза больше.Сколько всего ножей и вилок лежит на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Василий.

Ответ:

1) 76; 2) 3; 3) 54

Пошаговое объяснение:

1) 19*2=38 учеников

38*2=76 учебников

2) 57 детей, значит взрослых 57/3=19

57-19=38

3) 18*2=36 вилок

18+36=54 ножей и вилок