В ящике 80 кг пшена. Из ящика взяли 30% пшена. Сколько кг пшена взяли? Сколько кг пшена осталось?

СРОЧЧЧНОО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

56кг

Пошаговое объяснение:

80%-100% : x-30%

x=80*30% / 100=24

80-24=56