Найти обратную функцию y=8+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

y = 8 + 3x \\  - 3x = 8 - y \\ x =  \frac{8}{3}  +  \frac{1}{3} y \\ x =  -  \frac{8}{3}  +  \frac{1}{3} y.ye \: r