Можно ли составить пропорцию из отношений 18:17=54:51​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.

Для этого нужно проверить, равны ли произведения 18*51 и 17*54

18*51=918

17*54=918

18*51=17*54 поэтому можно составить пропорцию из отношений 18:17=54:51​