49²- х = x² + 28x + 196 = 168-26х + х²= х² - 36= 16+8х+х²= Помогите пожалуйста, как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.

Ответ:

49 {}^{2}  - x = 2401 - x \\  {x}^{2}  + 28x + 196 = (x + 14) {}^{2}  \\ 168 - 26x +  {x}^{2}  = (x - 12) \times (x - 14) \\ x {}^{2}  - 36 = (x - 6) \times (x + 6) \\ 16 + 8x +  {x}^{2}  = (4 + x) {}^{2}