Перед началом первого тура чемпионате по теннису участников разбиваютна игровые пары случайный

обраюм с помоющью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 7 спортсменов из России, в томчисле Анатолий Москвин. Найдите вероятность того, что в первом туреАнатолий Москвин будет играть с каким-либо тенниситом из россии

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
Всего участников - 76-1 = 75. Соперников из России : 7-1= 6. P(A) = n/m 6/75=0,08