(3y+ x=7 бистро (y-5x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:

(-0.5; 2.5)

Пошаговое объяснение:

3y + x = 7 \\ y - 5x = 5 \\  \\ 3y + x = 7 \\  - 3y + 15x =  - 15 \\  \\ 16x =  - 8 \\ x =  - 0.5 \\  =  > y = 5  -  2.5 = 2.5