кондитер сделал для бистро 18 пирожных, а для кафе в 2 раза меньше, а для ресторана столько,

сколько для бистро и кафе вместе. сколько пирожных кондитер сделал для ресторана? С условиями пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.

Бистро ----18 пир.   <-------------------I     }

Кафе ? пир.  в 2 рза м.   ------------- I     } ? 

Ресторан ?   пир 

 

1) 18 : 2 =9 пирожных для кафе

2) 18 +9 = 27 пирожных для ресторана

 

Отвечает Зайцев Миша.

бистро- 18 пирожаних

кафе-?,в 2 раза менше

ресторан-бистро+кафе

1) 18:2 = 9(пирожаных)-для кафе.

2) 18+9=27(пирожаных)

18+ 18:2=27(пирожаних)

Ответ:27 пирожаних зделали для ресторана.