3 1/2*(2 1/2:5 2/3-1 5/26:5 2/3)-объясните как решать пожалуйста по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/2*(2 1/2:5 2/3-1 5/26:5 2/3)=

1) 2 1/2:5 2/3=5/2:17/3=5/2*3/17=15/34

2) 1 5/26:5 2/3=31/26:17/3=31/26*3/17=93/(26*17)

3) 15/34-93/(26*17)=(15*13-93)/(26*17)=102/(26*17)=6/26=3/13

4)3 1/2*3/13=7/2*3/13=21/26