Поїзд проїхав 540 км.Горизонтально він проїхав 8/9 усієї відстані,7/15 залишку він їхав на підйом,а

решта шляху-на спуск.Скільки кілометрів проїхав на спуск?

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

Ответ:

1) 540*8/9=480км- поїзд проїхав горизонтально

2)540- 480=60км- залишок

3) 60*7/15= 28км- на підйом

4) 60- 28= 32 км- на спуск

Відповідь: 32 км

Отвечает Хамитов Абишок.

Ответ:

Поезд проехал 32 км на спуск.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем путь поезда горизонтально:

1) 540*\frac{8}{9}=480 ( км ) - путь поезда горизонтально.

Узнаем остаток:

2) 540 - 480 = 60 ( км ) - остаток.

Узнаем путь на подъём:

3) 60*\frac{7}{15}=28 ( км ) - путь на подъём.

Узнаем путь на спуск:

4) 60 - 28 = 32 ( км ) - путь на спуск.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!