мальчик Купил семь одинаковых карандашей а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12

руб. больше Сколько стоит один карандаш? сколько заплатила за свою покупку девочка и Сколько заплатил мальчик? краткий запись пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ:

Краткая запись

12 рублей

7 карандашей

11 карандашей

12 рублей стоят 11-7=4 карандаша. Или 1 карандаш стоит 12/4=3 рубля. Мальчик заплатил 7*3=21 рубль, девочка 3*11=33 рубля.

Проверка 33-21=12 верно.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ: 3руб и 15 руб

Пошаговое объяснение:

1)x+12=11

 x=7

2)2x+12=18    

3)2x=6  

4)x=3

ответ мальчик заплатил 3 руб а девочка 15 руб

(1 карандаш не знаю )