участок дороги покрыли асфальтом за 2 дня В первый день заасфальтировали 0,6 всего участка во

второй на 2 км меньше чем в первом Найдите длину всего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

Ответ:

10 км.

Пошаговое объяснение:

1)1-0,6 = 0,4(участка) - заасфальтировали во 2 день

2)0,6-0,4 = 0,2(участка) - разница

3)0,2 - 2 км

       1 - х км

x=\frac{2}{0,2}=\frac{20}{2}=10 (км)