Срочно помогите!!! Это КР!!!!!!! В первый день асфальтом покрыли 2/5 км дороги, а во второй день

на 1/25 км меньше, чем в первый день. Сколько километров дороги покрыли асфальтом за эти 2 дня? /-черта дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данила.

Приводим к общему знаменателю:

\frac{2}{5}=\frac{10}{25}

1) \frac{10}{25}-\frac{1}{25}=\frac{9}{25} (км.) - во второй день

2) \frac{10}{25\\}+\frac{9}{25}=\frac{19}{25} (км.) - за 2 дня

В десятичной дроби: \frac{76}{100}=0,76

В процентах: 76 %