Найди значение выражения2(х)+(1-3х) при х=1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:-0.2

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

2x+1-3x=1-x=1-1,2=-0.2

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:  - 0, 2 .

Решение:

Для того, чтобы это сделать, просто везде вместо х подставляем 1,2 и получаем (сначала немного преобразоваваем вражение):

2(x)+(1-3x) = 2x+1-3x=x(2-3)+1=-x+1=-1,2+1=-0,2.