12.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:а) 7× (2х - 3) + 4× (3х – 2);-2 × (4k + 8) - 3

×(5k - 1);-8×(2 - 2y) + 4× (3 – 4у);d) (3х - 11)×2-5×(4 - 3х);​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

14х-21+12х-8=26х-29

-8к-16-15к+3=-23к-13

-16+16у+12-16у=-4

6х-22-20+15х=21х-42=7(3х-6)

Отвечает Саньков Максим.

7× (2х - 3) + 4× (3х - 2)

14x-21+12x-8

26x-29

----------

-2 × (4k + 8) - 3 ×(5k - 1)

-8k-16-15k+3

-23k-13

----------

-8×(2 - 2y) + 4× (3 – 4у)

-16+16y+12-16y

-4

----------

(3х - 11)×2-5×(4 - 3х)

6x-22-20+15x

21x-42