44 спортсмени здійсни похід на 6-х і 4-х човнах.Усього було 9 човнів, причому всі містя в них були

зайняті.Скільки було 6-х, і скільки було 4-х човнів???

Ответы на вопрос

Отвечает Холодов Максим.

Ответ: 5 лодок 4-местных, 4 лодки 6-местных.

Пошаговое объяснение:

х - кол-во 4-мест.лодок, у - 6-местных.

х+у=9.

4х + 6у = 44.

х = 9 - у ( из первого уравнения), подставим во второе.

4*(9-у) + 6у = 44.

36 - 4у + 6у = 44.

2y = 44 - 36

2у = 8.

y = 8/2

у = 4.

х = 9 - 4 = 5.

Ответ. 5 лодок 4-местных, 4 лодки 6-местных.

Проверка: 5*4=20, 4*6=24, 20+24=44.