с одной грядки собрали 42 кг клубники, со второй в 2 раза меньше, чем с первой, А третья в 3 раза

больше, чем со второй Сколько всего килограммов клубники собрали с 3 грядок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)42кг

2)42/2= 21кг

3)21*3= 63кг

вс. 42+21+63=126кг

Отвечает Остапчук Настя.

1)42÷2=21 (кг)

2)21×3=63 (кг)

3)63+42+21=126 (кг)

Ответ : 126 кг.- всего

Желаю удачи :)