Масса металлического шарика объёмом 15см3 равна 120г. сколько весит шарик объёмом 20см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.
Сделаем пропорцию:
 \frac{15}{120} = \frac{20}{x}
По пропорции х=160г.
В:160грам.

2-й способ:
120/15=8г/см³
20*8=160г.