Мотоциклист выехал из города в 7 ч и приехал в село в 16 ч. По пути у него были четыре остановки по

30 минут каждая. Сколько времени мотоциклист был в движении? Какое расстояние он проехал, если его скорость была 50 км/ч? помогите пж *-*

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
Сначала узнаем сколько всего ехал мотоциклист для этого из 16 часов (во сколько он приехал) вычтем 7 часов (во сколько он выехал) и отнимем его остановки: 4*30=2 часа.=16-7-2=7 часов ехал мотоциклист.
чтобы найти путь надо время* скорость= 7ч*50км/ч=350 километров.
Ответ: 7 часов; 350 километров