ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида :

б) (2у +3х)* ; в) (m-5) (m+5) ; г) (4n-m) (m+4n) 2. Выполнить действия: а) 7х/х +1/4х ; б) 1/х-2 - 1/х+2 ; 5. В треугольнике ABC угол А в 3 раза больше угла B , а угол C в 2 раза больше угла A. Вычислите величину углов треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

а) (6х2+5х +7) – (4х2 + х - 5)=6х²+5х+7-4х²-х+5=2х²+4х+12

б) -3a (a4- 6a2 + 5)=-3а5+18а³-15а

в) -3х2 (х2 – 2х + 1)=-3х4+6х³-3х²

6m(mn + 3n2) – 3mn (5m +4n)=6m²n+18mn³-15m²n-12mn²=18mn³-9m²n-12mn²

X- надо перевести

(62-х) станет на первом

(14+х) - станет на втором

62-х=3(14+х)

62-х=42+3х

4х=20

х=5

 ответ:  5т

Пошаговое объяснение: