Срочно помогите √6*√14*21 14 и 21 находятся под одним корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

√6 * √14*21 = √6*14*21 = √1764 = 42

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Все можно засунуть по один корень

Если все перемножим, то получим 1764(под корнем), а это (42)^2

А можно легким путем пойти:  6 это 2*3,  14 это 7*2, 21 это 3*7

получаем 3*2*7=42