5ч 25 мин - 2 ч 50 мин=


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Пошаговое объяснение:

5ч 25 минут = 5*60минут+25минут=300+25=325минут

2ч 50 мин= 2*60мин+50мин=120мин+50мин=170минут

тогда 325минут - 170 минут = 155минут=2часа 35 минут

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:

2 ч 35 мин=155 мин.

Пошаговое объяснение:

  1. 5-2=3(часы)
  2. 25-50=(не вычитается, забираем 60 минут из часа).
  3. 3-1=2(часы).
  4. 25+60=85(минуты).
  5. 85-50=35(минуты).
  6. Конвертируем часы: 120 мин.
  7. 120+35=155(минуты и часы).