Сторона треугольника да 4 раза меньше другой и на 16 см меньше третей. Найти длину средней стороны,

если Периметр треугольника равна 34см

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - первая сторона

х - 4 - вторая сторона

х - 16 - третья сторона

х + х - 4 + х - 16 = 34

3х = 34+4+16

3х = 54

х = 18 - первая сторона

18-4 = 14 - вторая сторона

18-16 = 2 - третья сторона

Проверка: 18+14+2 = 34