из двух городов расстояние между которыми равно 56км одновременно навстречу друг другу вышли галера

и фрегат.Скорость галеры 10км/ч.С какой скоростью шёл фрегат если они встретились через 2ч? Можете пожалуйста все решение по действиям написать и условие если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

1) 56/2=28 км

2) 28-10=18 км/ч

Ответ: скорость фрегата 18 км/ч

Отвечает Миллер Эва.

х - скорость фрегата

+10) - скорость их сближения

(х+10)*2=56

х+10=28

х=28-10

х=18 км/ч скорость фрегата