Приведите подобные слагаемые: 1)X+2-(5-x)-x-1 2)4(х+2)-(1-х)-(1+4)х-5 3)4(х+2)-4(4-х)-х-2

4)3(х+1)-4(5-х)-(4+3)х-2 5)3(х+3)-5(2-х)-х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)X+2-(5-x)-x-1  = x + 2 - 5 + x - x - 1 = x - 4

2)4(х+2)-(1-х)-(1+4)х-5  = 4x + 8 - 1 + x - 5x - 5 = 2

3)4(х+2)-4(4-х)-х-2  = 4x + 8 - 16 + 4x - x - 2 = 7x - 10

4)3(х+1)-4(5-х)-(4+3)х-2  = 3x + 3 - 20 + 4x - 7x - 2 = -19

5)3(х+3)-5(2-х)-х-4 = 3x + 9 - 10 + 5x - x - 4 = 7x - 5